Lista oficial de corredores inscritos en el Tour de Croacia 2022

Lista oficial de corredores inscritos en el Tour de Croacia 2022


Cro Race: Lista Oficial De Pilotos Inscritos Para El Tour De Croacia 2022

EsCiclismo.com · Competición Carretera · 26/09/2022

Esta es la lista oficial y correcta de equipos y ciclistas inscritos en la carrera CRO (Vuelta a Croacia) en la séptima edición del calendario UCI European Tour, que se disputa entre el 27 de septiembre y el 2 de octubre.

Los ganadores de las 6 ediciones anteriores son los británicos Stephen Williams (2021) y Adam Yates (2019), el bielorruso Konstancin Siusu (2018), el italiano Vincenzo Nibali (2017), el croata Matija Kvasina (2016) y el polaco Maciej Paterski. (2015)

lista registrada

Bahrein-ganador
1. Fran Miholjevic (CRO)
2. Jonathan Milán (ITA)
3. Matej Mohoric (SLO)
4. Herman Pernsteiner (Australia)
5. Damián Caruso (ITA)
6. Santiago Buitrago (COL)
7. Felipe Macejuk (Pablo)

Granaderos Ineos
11. Michal Kwiatkowski (Pablo)
12. Jonathan Castrovio (ESP)
13. Geraint Thomas (GBR)
14. Brandon Rivera (Cole)
15. Omar Frágil (ESP)
16. Kim Hayduk (GR)
17. Elia Viviani (ITA)

Israel-Premier Tech
21. Yuval Ben Moshé (ISR)
22. Sebastián Berwick (AUS)
23. Patrick Bevin (Nueva Zelanda)
24. Alexander Catford (Canadá)
25. Taj Jones (Australia)
26. Alexander McKellar (Australia)
27. James Piccoli (Canadá)

Visma Jumbo
31. Jonas Wingegaard (DEN)
32. Leonard Hofstede (NED)
33. Koen Bouwman (NED)
34. Timo Russo (NED)
35. Gijs Leemreise (NED)
36. José van Emden (NED)
37. Milán Vader (NED)

DSM
41. Nils Eckhoff (NED)
42. Henry Vandenabel (BEL)
43. Marius Meyerhofer (GR)
44. Chris Hamilton (Australia)
45. Max Poole (GBR)
46. ​​Solo Oscar (GBR)
47. Enzo Leijnse (NED)

Trek-Segafredo
51. John Abrasturi (ESP)
52. Markus Holgard (NORTE)
53. Mark Brustenga (ESP)
54. Matteo Moschetti (ITA)
55. Jacopo Mosca (ITA)
56. Antonio Tiberi (ITA)
57. Antoine Tolhoc (NED)

Bardiani-CSF
61. Alessandro Tonelli (ITA)
62. Fabio Mazzuco (ITA)
63. Enrico Zanoncello (ITA)
64. Luca Colnaghi (ITA)
65. Jonathan Caaveral (COL)
66. Manuel Tarozzi (ITA)
67. Sacha Modolo (ITA)

Hoteles B&B
71. Alan Boileau (FRA)
72. Pierre Roland (FRA)
73. Cyril Gauthier (FRA)
74. Maxime Chevalier (FRA)
75. Pierre Barbier (FRA)
76. Víctor Kortzky (FRA)
77. Axel Laurance (FRA)

Bingo
81. Mantenimiento de Milán (BEL)
82. Kenny Molly (BEL)
83. Tom Wirtgen (LUX)
84. Luis Azul (BEL)
85. Matías Paschenes (NED)
86. Attilio Viviani (ITA)
87. Lawrence Rex (BEL)

Caja Rural-RGA
91. Jonathan Latra (ESP)
92. Insignias de Aritz (ESP)
93. David González (ESP)
94. Michael Schlegel (CZE)
95. Fernando Barcelona (ESP)
96. Mikel Nieve (ESP)
97. Sergio Romain Mart (ESP)

Cometa Eólico
101. Marcos cristiano (GRB)
102. Samuel Reeve (ITA)
103. Alessandro Fansello (ITA)
104. Vincenzo Albanese (ITA)
105. Alex Mart (ESP)
106. Mirco Maestri (ITA)
107. Diego Rosa (ITA)

Kern Pharma
111. Pablo Castrillo (ESP)
112. Francisco Gavín (ESP)
113. Lex Jaime (ESP)
114. Martín Márquez (ESP)
115. Vojtech Repa (CZE)
116. Eugenio Sánchez (ESP)
117. Danny van der Tuek (NED)

Salud de la fuerza de trabajo
121. Keegan Swirbull (Estados Unidos)
122. Joseph Rosskopf (Estados Unidos)
123. Christian Asvold (NOR)
124. August Jensen (NORTE)
125. Colin Joyce (Estados Unidos)
126. Arvid de Claijn (NED)
127. Charles-Tien Crean (CAN)

Ciclismo profesional Uno-X
131. Morton Hulgaard (DEN)
132. Frederick Dvers (NORTE)
133. Niklas Larsson (DEN)
134. Tren Thorstein (NOR)
135. Niklas, por ejemplo (DEN)
136. Jonas Gregard (DEN)
137.

Conduciendo un auto
141. Aljaz Jark (SLO)
142. Kristjan Hocevar (S.O.O.)
143. Gal Glivar (SLO)
144. Nik Cemazar (SLO)
145. Tilen Finkst (SLO)
146. Jaka Spoljar (SLO)
147. Kristijan Koren (SLO)

HRE Mazowsze, el corazón de Polonia
151. Alan Banacek (Pablo)
152. Jakub Kaczmarck (Paul)
153. Tobias Pawlak (Paul)
154. Norberto Banacek (Pablo)
155. Marcin Budinski (Paul)
156. Thomas Budinski (Pablo)
157. Michal Pomorski (Pablo)

Hrinkow Advarics Ciclismo
161. Daniel Eichinger (Australia)
162. Timón Loder (GR)
163. Michael Konzer (Australia)
164. Ziga Horvat (SLO)
165. Marvin Hammerschmidt (Australia)
166. Rafael Hammerschmidt (Australia)
167. Rainer Keplinger (Australia)

Liubliana Gusto Santic
171. Matt Mack (SOO)
172. Jernej Hribar (SLO)
173. Carlo Jurisevic (CRO)
174. Víctor Potocki (CRO)
175. Anze Schock (SLO)
176. Adam Jordan (SLO)
177. Dylan Hopkins (Australia)

Piedra Meridiana
181. Antonio Barak (CRO)
182. Lorenzo Marenzi (CRO)
183. Vedad Karik (BH)
184. Filip Kvasina (CRO)
185. Gregor Matija Verne (S.O.O.)
186. Jovan Divinic (SRB)
187. Stevan Klisuric (SRB)

Vorarlberg
191. Dominic Amán (AUT)
192. Lucas Mailer (GR)
193. Roland Thalmann (SUI)
194. Alexis Guérin (FRA)
195. Linus estrellado (AUT)
196. Matthias Reutimann (SUI)
197.




EsCiclismo – Todos los derechos reservados. Prohibida cualquier reproducción sin autorización expresa y por escrito.

contributor

Related Articles

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *