Венгрия — Италия, Лига Наций, Групповой этап, Раунд 6 — Статистика, Гол Распадори, чувства Доннаруммы

Невероятные выступления Италии и Венгрии в Лиге Наций! Даже скамья была повреждена. видео

Константин Крински

Невероятные Выступления Италии И Венгрии В Лиге Наций!

Доннарумма сыграл матч своей жизни.

В 6-м туре Лиги наций сборная Италии на выезде обыграла Венгрию (2:0). Благодаря такому результату подопечные Роберто Манчини пройдут этапы плей-офф и поборются за титул с Хорватией, Нидерландами, Испанией или Португалией.

Сборная Венгрии – одна из нынешних находок плей-офф Лиги наций. Команда Марко Росси дважды сыграла вничью с Англией (1:0, 4:0), набрала четыре очка против Германии (1:1, 1:0) и всего один раз проиграла на выезде в Италию (1:2). Однако одно поражение в пяти турах не помешало венграм выйти в финальную битву с итальянцами за первое место в группе. Хозяевам шумной арены в Будапеште было важно не проиграть на чемпионатах Европы – и тогда дорога на соревнования открыта. А соперник довольствовался лишь тремя очками.

Еще на Евро-2020 стало ясно, что Венгрия восполнит классовые слабости решимостью и постоянной поддержкой. Во многом это помогло обеспечить первое место в команде LN перед финальным туром. Для Италии, не сумевшей отобраться на ЧМ-2022, выход из группы может стать хотя бы частичным восстановлением после провальных прошлогодних результатов.

Россия Может Быть Первой С Такими Соперниками!  Как Будто
Россия может быть первой с такими соперниками! Вошел в «нашу» группу Лиги Наций

И как бы ни были горячи венгры, как бы ни была хороша их игра в защите в преддверии этой встречи (всего три пропущенных мяча), уровень их противостояния оказался выше. В мелочах и мелочах — но они были важны. На 27-й минуте в относительно ровной игре «дьяволы» «принесли» себе момент.Прорыв из-за защиты превратился в нелепую заминку.Гулачи был обойден защитником соперника по центру из-за прессинга — который легко «доводит» на Распадори, зашедшего в пустые ворота, потерял мяч и пробил, что привело к забитому Джакомо второму голу в Лиге наций.

Есть живые и записанные матчи Лиги наций. Только с Окко.

Венгры не сдавались — где-то гол их даже разозлил. Это разозлило тренеров сборной Италии: штаб Манчини так разозлился, что он сломал зрение на скамейке запасных! Но в итоге после перерыва эмоции зашкаливали, а Доннарумма стал главным героем встречи. На 50-й минуте Венгрия создала 1000-процентный разноплановый голевой момент: три удара за считанные секунды отразил вратарь, еще один попал в защитника. Джанлуиджи не только сохранил идеальное очко, но и зажег партнёров по команде: в следующей атаке они удвоились благодаря передаче Кристиана на Димарко.

Доннарумма сделал что-то невероятное

Не думайте, что Италия лучше. Доннарумма вступил во владение. А Венгрия и двумя голами не подкачала, хозяева не дали дышать итальянским защитникам. На 54-й минуте голкипер попал Стайлзу в лоб и вынес мертвый мяч.

Джанлуиджи Доннарумма

Лучшей командой по содержанию, мотивации и креативности стала Венгрия. Но Италия клюнула по основным направлениям: действие вратаря («привод Гуласина» на нескольких сейвах от Доннаруммы) и реализация (0 голов при шести ударах в створ при двух ударах по два гола). Вот так зажигательный и блестящий венгр споткнулся в шаге от мечты – но подарил зрителям прекрасную драму. Кстати, последний матч сборной сыграл капитан и легенда – Адам Салаи.

И еще один немаловажный факт, подчеркивающий важность сегодняшнего результата – эта победа над Венгрией в Будапеште стала для Италии первой с 1933 года. Спасибо Доннерману – без него команда Роберто Манчини точно не попала бы в плей-офф Лиги Наций.