Главные хоккейные события дня, 14 августа 2022, первое поражение Акбара, поражение ЦСКА

[ad_1]

В хоккее сезон продолжается по всем направлениям, но и в это время болельщики не лишены интересных новостей. На 14 августа представляем творение майора.

Малкин и Питтсбург

Спортивный обозреватель НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Робби Росси делится мыслями о том, как изменится его роль в клубе после подписания нового контракта.

«Неизбежно и против своей истинной воли Малкин, скорее всего, будет больше играть на фланге в течение своего нового четырехлетнего контракта. Особенно, если «Пингвинз» нападут на Джей Ти Миллера, как я подозреваю. Миллер может играть в центре или на фланге.

Переход Малкина на атакующий фланг, вероятно, не входит в планы клуба. Он играет и думает как центрфорвард. Но, безусловно, его самая эффективная позиция кажется чем-то похожим на то, что было со временем, в начале сезона 2009 года или в плей-офф 2009 года, когда Джино ставили в центре, чтобы помогать атаке, а он, по сути, тренируюсь в защите в качестве вингера», — сказал Росси.

Связанные новости

Репортер отреагировал на слухи о том, что он представляет интересы «Питтсбурга» в переговорах с Малкиным.

первое поражение Акбара

Еще один предварительный конкурс прошел в Москве. «Спартак» принимает «Ак Барс». Дискуссия закончилась со счетом 3-2.

На 17-й минуте Дмитрий Вишневский забил гол и вывел «Спартак» вперед. В начале второго периода Даниил Тарасов восстановил баланс в счете, но еще до перерыва второй гол москвичей забил Роман Старченко.

«Спартак» — «Ак Бар»

В третьей четверти команды обменялись результативными атаками. Сначала отличился Дмитрий Кугрышев, и, наконец, шайбу забросил Александр Радулов. Оба гола были забиты на 60-й минуте.

«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне. Ранее казанцы одержали три победы подряд. В ответ «Спартак» одержал первую победу после двух поражений подряд.

«Спартак» собрал 921 тысячу рублей от продажи билетов и товаров на матче памяти В. Шадрина

Комментарии Шипачева о матче и Радулове

Нападающий казанского «Ак Барса» Вадим Шипачев подвел итоги товарищеского матча с московским «Спартаком» (2:3) и высказал свое мнение об Александре Радулове.

«Сегодня «Ак Барс» кажется немного тяжелым, мы все еще напряжены? Это отговорки для слабаков. Сейчас все загружены, все играют на одном льду, несмотря ни на что. Сегодня ушел, что я могу сказать. Они всегда хотят побеждать. Просто покататься? Я не хочу этого. Хотя сегодня был очень плохой матч.

Большинство из них по-прежнему плохая часть нашей команды, мы будем над этим работать, мы это исправим на льду.

Есть ли регулярный контакт с людьми в раздевалке? В целом все стабильно. Те, кто настроен на игры, понимают, что у нас теперь пять равных звеньев, но больше сказать нечего. Будет раунд парадов. Нам предстоит непростая работа, все выстоят. Нет ничего, что кто-то играл 15-16 минут. В прошлом все они много играли в своих клубах.

Каково играть с Александром Радуловым в одной тройке? У него еще много энергии? Энергии, конечно, много, нужно «кормить» пачкой. Разговариваем с ним, ищем общее понимание, его привлекает большинство и равные настройки. В играх надо бегать, на тренировках все равно нельзя смоделировать все ситуации, которые случаются в матчах», — сказал Сипачев.

Поражение ЦСКА

Товарищеский матч состоялся во Дворце спорта в Минске (Беларусь). Принимал местный Динамо ЦСКА. Игра закончилась домашней победой со счетом 6:1.

В первом сезоне команды забили четыре мяча. Владимир Алистров отличился на девятой минуте. Через две минуты Брэндон Козун увеличил отрыв команды до двух. Вскоре после этого гол забил Игорь Кузьминов, но не раньше, чем дважды отличился Сирин Алистров.

После перерыва Павел Варфоломов надолго увеличил преимущество минчан. Потом он дважды забил, а в третьем периоде финишировал Сергей Сапего. Отметим, что это первая игра в текущем сезоне для армейцев.

Напомним, что ЦСКА – обладатель Кубка Гагарина. В прошлом сезоне ЦСКА обыграл «Металлург» (4:3) в последней серии.

Рекорд или второй трофей Овечкина?

Журналист по легкой атлетике Тарик Эль-Башир отвечает на вопрос, что может быть важнее для болельщиков «Вашингтон Кэпиталз» — выиграет ли клуб еще один Кубок Стэнли или капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин побьет рекорд Уэйна Гретцки по результативности в НХЛ.

«Это сложный вопрос. Моей первой мыслью было: «Еще один Кубок, действительно, более важный».

Напомню, я задаю этот вопрос моему 18-летнему сыну, который играет в хоккей и с рождения болеет за «Вашингтон». Он не колебался.

«Ови!» он крикнул. — Что за глупый вопрос? Я уже видел, как они выиграли кубок», — сказал Эльбашер.