Дубль Мбаппе принес ПСЖ победу в матче Лиги чемпионов — 07.09.2022

В составе победителей отличился Килиан Мбаппе (5-я и 22-я минуты). Ювентус Уэстон Маккенни (53) забивает.

В другом матче группы H португальская «Бенфика» обыграла израильский «Маккаби» из Хайфы со счетом 2:0. Во втором туре «ПСЖ» 14 сентября сыграет на выезде с «Маккаби», а «Ювентус» в тот же день примет «Бенфику».

В группе E английский «Челси» проиграл на выезде хорватскому «Динамо» (Загреб) со счетом 0:1, а австрийский «Зальцбург» сыграл вничью с итальянским «Миланом» (1:1).

Победитель Лиги чемпионов «Реал Мадрид» начал групповой этап с выездной победы над шотландским «Селтиком» со счетом 3:0, а прошлогодний нападающий матча Карим Бензема получил травму на 30-й минуте. В очередной встрече квартета F украинский «Шахтер» обыграл немецкий «Лейпциг» (4:1).

В группе G английский «Манчестер Сити» на выезде обыграл испанскую «Севилью» (4:0), нападающий Эрлинг Хааланд забил два гола, а немецкая «Боруссия» Дортмунд дома обыграла «Копенгаген» (3:0).

Групповой этап Лиги чемпионов завершится 2 ноября. Команды, занявшие первое и второе места в четвертом раунде, выходят в плей-офф. Команды, занявшие третьи места, сыграют в плей-офф Лиги Европы. Финал Лиги чемпионов состоится 10 июня 2023 года в Стамбуле.

2 мая Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил российским клубам участвовать в еврокубках в сезоне 2022/23 из-за ситуации в Украине.