Московское дерби за нами!

В матче со «Спартаком» армейцы выиграли.

В это время классическое противостояние ЦСК и «Спартака» явно не пользовалось популярностью. Красно-белые начали сезон на высокой ноте и сумели, например, обыграть грозный «Ак Барс». ЦСКА ищет свою лучшую игру с чемпионского сезона. Игра была очень напряженной с первых минут, хотя голевых моментов было немного. ЦСКА мог открыть счет при счете 2:1, Максим Соркин решился на бросок, не прошел, голкипер сделал сейв. Вскоре у гостей появился хороший шанс забить, когда Никита Нестеров был удален с поля на пять минут. Однако оборона ЦСКА сработала очень хорошо, и угроз у ворот Рейдеборна было немного. А в конце периода группа армий провела контратаку. Они не позволили сопернику выйти из зоны с шайбой, вывели из ворот вратаря и сыграли на Антоне Слепищеве, которому пришлось сменить клюшку.

Во втором периоде у ЦСКА был шанс увеличить счет. Один раз гости у штанги и один — у перекладины, некоторое время армейцы играли 5 на 3, голкипер несколько раз спасал. Даже в формате 4 на 4 можно было забить несколько раз, Нестеров дважды пощадил «Спартак». Но шансов не было, и последовал пенальти. Удар Савкова не должен был быть таким опасным, но легкий отскок позволил шайбе попасть в сетку.

В начале третьего периода армейцам все же удалось забить второй гол. Атака началась, когда Абрамов перехватил шайбу, Красиков отразил первый удар, но Окулов на добивании был точен — 2:1. За три минуты до конца 20-минутного отрезка победитель выглядел несомненным — красно-белые были удалены. Но неожиданно игроки ЦСК были вырублены в зоне атаки, и «Спартаку» удалось выйти со счетом 2:1. В овертайме, по традиции, Райдборд сразу побежал на скамейку запасных, ЦСКА уверенно играл 4 на 3, медленно забрасывая и постепенно ломая спартаковскую оборону. Плотников добил шайбу с близкого расстояния, когда Красиков лежал на льду. 3:2 — веселая и красивая победа ЦСКА!

26.09.2022. Россия, Москва, ЦСА Арена. 5173 зрителя.

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1; 1:0)