Нижний Новгород — Ростов 3:4, результат матча 5-го тура РПЛ 14 августа 2022 г.

Нижний Новгород — Ростов 3:4, результат матча 5-го тура РПЛ  14 августа 2022 г.

[ad_1]

«Ростов» обыграл «Пары НН» с разницей в семь мячей и получил очко от «Зенита».

Айнур Шаймарданов

Сегодня, 14 августа, на стадионе «Нижний Новгород» в Нижнем Новгороде местная одноименная команда сыграла против «Ростова» в рамках 5-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Матч завершился победой на выезде со счетом 4:3. «Чемпионат» вел статью Онлайн-распространение Соответствие

На 15-й минуте нападающий Дмитрий Полоз, начавший подачу ворот, не попал со штрафного. Через пять минут хозяева сравняли счет, когда Николай Калинский реализовал 11-метровый удар. В конце первого тайма Даниил Уткин забил еще один гол со штрафного и вывел «Ростов» вперед. В 57-м Полоз забил два мяча и довел счет до 3:1, но через несколько минут Милсон отыграл мяч Калински. Тут же Даниил Глебов забил четвертый гол «Ростова», а на 82-й минуте отличился Тимур Сулейманов – 4:3 в пользу «Ростова».

Ростовчане набрали 11 очков и заняли второе место в турнирной таблице РПЛ, сравнявшись с лидирующим «Зенитом». Нижний Новгород занимает 14-е место с двумя очками.