Ни одного нападающего за секунду до подачи углового в кадре — так «Ноттингем Форест» смешит Премьер-лигу — в духе времени — блоги

В субботу «Ноттингем Форест» провел долгожданный матч — свой первый матч в Премьер-лиге за 23 года! Соперником был «Ньюкасл», они не смогли взять очко (0:2), но это было удивительно.

Во втором тайме дебютанты премьер-лиги стремились вернуть ничью на табло – заработав угловой.

Ничего необычного. До подачи есть момент, но в кадре нет атакующего игрока.

Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

Скриншот — Instat Scout

И вот они! Очевидно, это идея. Покиньте штрафную, и летите большой группой, чтобы соперники не успели среагировать — переключайтесь на игроков в своей зоне.

1659822298 732 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

Но что-то не получилось — вратарь Ник Бишоп без проблем принял мяч. Возможно, время замедлилось — и игроки не успели вовремя попасть в нужную зону.

1659822299 444 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

По иронии судьбы, за две минуты до конца Джесси Лингард и Джек Колбэк долго изучали записи тренера. Углового плана быть не может, правда, эти ходы разыгрываются заранее, но возможность захватывающая.

1659822299 738 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

Этот момент очень яркий, но «Ноттингем Форест» любит запутаться в углу

Несколько примеров из прошлого сезона.

Начнем с хорошего. «Ноттингем» применил классический прием — вратарь перегрузил зону.

1659822299 398 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

И он понял преимущества.

1659822299 631 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

Здесь история обратная (как и в субботу) — всего два игрока в штрафной, но трое с низким стартом.

1659822299 378 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

И им удалось забить гол, запутав соперника.

1659822299 155 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

Но это не часто срабатывало. Здесь группа снова бежит, заполняя разные зоны.

1659822299 828 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

Но мяч пролетает над всеми.

1659822299 56 Ни Одного Нападающего За Секунду До Подачи Углового В Кадре

Как в Ноттингеме вообще с внедрением стандартов?

В прошлом сезоне команда заняла 5-е место в чемпионате с 16 голами со штрафных и угловых. Хаддерсфилд лидирует с 21 голом.

Посмотрим, как обстоят дела в Премьер-лиге.