Соболенко допустил 23 двойных ошибки в матче с Дулхейдом. Это антирекорд 2022 года.

Соболенко допустил 23 двойных ошибки в матче с Дулхейдом.  Это антирекорд 2022 года.

Максим Лесовой

белорусский теннисист Арина Соболенко Он допустил 23 двойных ошибки в матче против американца. Кэролайн Доллхед Второй круг турнира в Сан-Хосе. В ходе матча ее соперница допустила 11 двойных ошибок.

По данным ESPN, Соболенко совершил больше всего двойных фолов среди теннисисток в 2022 году.

Вспомним волевую победу Соболенко над Дулхайдом. Проиграв первую партию 5:7, белорус выиграл две партии подряд 6:1, 7:5. Так, Арина вышла в третий круг соревнований в Сан-Хосе, где встретится с представительницей России Дарьей Касаткиной.

Турнир в Сан-Хосе пройдет с 1 по 7 августа. Общий призовой фонд турнира составляет $757 000. Действующим победителем турнира является Касаткина.

Каткина За Уимблдонский Чемпионат
Катькина вешает «Лидера» на Уимблдонский чемпионат! Первое поражение Рыбакиной после победы